У моего мужа скоро родится внебрачный сын может ли он записать его на свою фамилию без развода со мной.

• г. Купянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тоня!

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Статья 145. Определение фамилии ребенка (Семейный кодекс Украины)

1. Фамилия ребенка определяется по фамилии родителей.

Если мать и отец имеют разные фамилии, фамилия ребенка определяется по их согласию.