Проблемы с погашением кредита - Как решить ситуацию с банком и коллекторами?

• г. Казань

Было открыто два потребительских кредита в 2010 году, в конце 2011 года перечислила всю сумму для досрочного погашения, придя в офис за справкой о закрытие кредита, сотрудница банка дала только одну справку а на второй кредит в справке был дан отказ в виду того что переведённые деньги на его погашение не отражаются на счету, после предъявления чеков сумма для его закрытия была найдена на счету первого закрытого, написав заявление о переводе этих денег на счёт не погашенного кредита, конфликт был решен, спустя 3 года на мой адрес пришло заказное письмо с приказом от мирового судьи об истребование задолженности по кредитному договорукоторый уже как-бы погашен, отозвав приказ я еду в банк и опять обращаюсь с устными претензиями почему так получилось а не так как было обещано что они сами сделают внутренней перевод, ответ меня поразил потеряли моё заявление, пишу новое так как на просьбу выдать мне деньги на руки не имел успеха, ссылаясь на какой-то внутренний приказ по банку, далее в течение последних 2 лет было ещё два судебных приказа об истребование долга но уже агентству по сбору долгов, отозваны у мировых судей но уже в разных районах города и последнее заочное решение от 2013 года и исполнительный лист на эту же сумму мне вручили у судебного пристава и в районом участке мирового суда, еду в банк деньги так-же лежат на том счету, предлагаю выдать эти деньги мне на руки что-бы внести на счёт не закрытого кредитного договора, ответ удивил ваш долг продан коллекторам, еду к коллекторам а у них ещё нет ни каких юридических прав потому-что не было суда о переуступки права, еду в банк прошу выдать деньги на руки так как все мои карточные счета заблокированы приставом а в ответ тишина приходите через месяц получите ответ, вопрос? Какие мои действия будут иметь положительный результат, банк пользуется моими деньгами более пяти лет и ещё подаёт на меня в суд пользуясь мои денежными средствами про звонки коллекторов писать не буду, вам станет страшно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На Вашем месте я бы взяла за руку хорошего юриста и составила бы вместе с ним исковое заявление о защите прав потребителей, которое банки дичайшим и грубейшим образом в отношении Вас многократно нарушили.

Только в суд.