Получил письма с требованием оплаты от Кредитэкспресс финансс после передачи кредитной карты товарищу - как разрешить ситуацию?

• г. Тарногский Городок

Ситуация такая-в 2014 г., взял кредитную карту на сумму 40000 руб, для товарища, в МТС-банке. По договоренности, что товарищ рассчитается по карте. Договор и карту передал товарищу. Товарищ утверждал, что все закрыто. Претензий от банка не поступало и не поступает. Но сейчас стали приходить письма от ОООКредитэкспресс финансс требованием оплатить 379000 руб., уже пугают приездом, возбуждением уголовного дела по факту мошенничества. Но дело в том, что я не проживаю в той местности где прописан по паспорту, там живут совсем другие люди, и не охота что-бы их напрягали не понятно кто. Как теперь разрешить данную ситуацию? В данный момент такой суммы нет. Да и работы нет!

Ответы на вопрос (2):

Если по кредитной карте имеется задолженность, то с вас имеют право требовать её уплаты. Могут подать в суд.

Здравствуйте, раз кредит оформлен на вас то вы его и будете платить, но, прежде чем кому то что то платить дождитесь суда, в суде требуйте снизить проценты штрафы и пени ст. 333 ГК РФ. Приехать и уголовное дело заводить ни кто на вас не будет