Мне сосед нанес побои, многочисленые синяки гемотомы

• г. Хабаровск

Мне сосед нанес побои, многочисленые синяки гемотомы, я потерял сознание и пришел в себя уже в ОМ после чего я попал в больницу с сотрясением мозга, как мне его привлеч к уголовной ответственности и какое наказание ему грозит, он мотивирует тем что я якобы угрожал его жене убийством, она кстати втотже день когда он меня избил написала заявление что я якобы ей угрожал убийством, уже в больнице я написал на него заявление, как разрешить эту ситуацию, могут ли быть обьеденены эти два дела в одно так как это одно событие...

Ответы на вопрос (1):

Валерий, на практике в таких случаях дела не объединяют. Вам надо добиваться возбуждения уголовного дела по факту вашего избиения.