Уволена после инвентаризации, беременна и призвана в суд - могут ли заставить выплачивать деньги?

• г. Краснодар

Я была уволена больше года назад после инвентаризации... На меня повесили долг почти двадцать шесть тысяч это естественно превышает мой оклад... На данный момент я не работаю, и беременна... а сейчас меня приглашают в суд повестка пришла два дня назад... И явиться в суд нужно уже через пять дней... Вопрос: могут ли они заставить меня выплачивать им деньги? Просто слышала что работодатель не может требовать деньги если я официально не трудоустроена да и еще в интересном положении... и то что выплачивать я не обязана пока ребенку не исполниться три года.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по трудовым спорам--1 год--значит срок давности истек--заявите об этом в суде.--тогда суд откажет.