Арендодатель продолжает брать арендную плату после окончания договора - договор считается расторгнутым?

• г. Самара

Если договор закончился, а арендодатель не известил арендатора об расторжении договора и дальше берёт арендную плату. Договор считается расторгнутым?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия арендодателя указывают на то, что договор продолжает свое действие. Т.е. никто из сторон не заявил о прекращении договора и фактически исполнение по договору продолжается, следовательно в данном случае идет пролонгация договора.

Ссылка на закон - Ст. 621 Гражданского кодекса - если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок