Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома сразу после получения сертификата или нужно дождаться 3-летнего возраста ребенка?

• г. Мичуринск

Купить дом за счет средств материнского капиталла я могу сразу после получения сертификата или необходимо ждать пока ребенку исполнится 3 года? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий до достижения ребенком возраста 3 лет, то можете это сделать ТОЛЬКО через ипотеку. Если не хотите оформлять ипотеку, то - только после достижения ребенком возраста 3 лет.