Сроки подачи больничного листа и получения пособий - что нужно знать

• г. Краснодар

20 сентября я получила больничный декретный лист, 7 декабря я родила, только 15 февраля начальство отнесет больничный лист в бухгалтерию, успею ли я получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие за роды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На расчет пособия-10дней,далее выплата в ближайший по сроку день выплаты аванса(зарплаты)

Если все заявления поданы вовремя, то все получите.

Не очень понятно, почему так долго не оплачивали больничный по БИР. Начисления должны были произвести в течение 10-ти дней с момента подачи документов и выплатить в ближайшую зарплату. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.