Продала квартиру, но не могу получить деньги - проблемы с документами и задержка в банке. Что делать?

• г. Котлас

Я продала квартиру в С-Петербурге. По договору я должна освободить через 2 недели. Деньги лежат в ячейке банка. Мне их не дают пока новый собственник не получит документы на квартиру. А документы делаются уже месяц. Сказали что была допущена ошибка. Теперь вновь переделывают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы передали право собственности на квартиру, т.е. продали ее по закону, подписав договор купли-продажи. Если Вам не отдают деньги, вполне возможно, что Вас обманывают. Обратитесь в полицию, предварительно пригрозите покупателям, что привлечете их к уголовной ответственности, если не отдадут деньги.