Судебное оспаривание отказа пенсионного фонда включить службу в армии по призыву в вредный стаж в двойном размере

• г. Ачинск

По закону о трудовых пенсиях от 20.11.1990 г. (в редакции 1995 г.) в ст.94 льготное исчисление стажа, военная служба по призыву засчитывалась в двойном размере при назначении пенсии по ст.ст. 10. 11. 12. 29. по статье 12 назначается досрочная пенсия. На 31.12.2001 г. я выработал 26 лет общего стажа и вредного стажа 13 лет 7 месяцев, пенсионный фонд отказывается включать службу в армии по призыву о вредный стаж в двойном размере, ссылаясь на абзац 2 пункта 3 ст.10 закона о статусе военнослужащего. Но абзац 2 в п.3 ст.10 введен на основании ПРИКАЗА Минобороны РФ от 31.07.96 N 284 О ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ. я могу оспорить в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить, но может и не получиться.