Нужно ли писать отказ от детской пособии, если прожиточный минимум превышает мою зарплату?

• г. Ишимбай

Моей старшей почти 4 года и она ходит в садик. А младшему год и месяц. Я устраиваюсь официально на работу с зарплатой в 5 тыс. а пособие до 1,5 лет 6200 р. должна ли я писать отказ от детской пособии если прожиточный минимум больше чем моя зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выходите на работу на неполный рабочий день,пособие сохранится 100%.Неполный рабочий день-это может быть 7,5 часов.Договаривайтесь с работодателем.