Конфликт наследников - Как обеспечить доступ к имуществу при отсутствии контакта и нефункционирующем гражданском суде в ЛНР?

• г. Краснодон

Конфликт наследника по завещанию и наследника по закону (сестры). ключи, документы у них, на контакт не идут. Наследник по завещанию имеет доступ к наследуемому имуществу. Нотариус и кто должен каким-то образом обеспечить доступ к имуществу? Проживаю в лнр гражданский суд пока не работает.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о не чинении препятствий в пользовании имуществом

Конфликт наследника по завещанию и наследника по закону(сестры ). ключи, документы у них, на контакт не идут. наследник по завещанию имеет доступ к наследуемому имуществу. нотариус и кто должен каким-то образом обеспечить доступ к имуществу? проживаю в лнр гражданский суд пока не работает. куда подавать иск суд не работает или подавать нотариусу?

Ничего нотариус сделать не сможет, т.к. имущество находится в зоне АТО. Более того, наследник по завещанию точно получит наследство, а наследник по закону только если имеет право на обязательную долю.