Заголовок:\nПоследствия ложных показаний и выписки бывшего мужа - что грозит автору и какие возможные наказания

• г. Железногорск

2 года назад бывший муж был выписан мною по решению суда. Свидетель подтвердила, что он в квартире не проживает и личных вещей его там нет. Собственником не является, являлись на тот момент несовершеннолетние дети. Но, из страха перед бывшим мужем, я соврала суду, сказав, что местонахождение б.м. мне не известно, и номера телефона его я не знаю, чтобы он не пришел на суд. Он до сих пор не знает о том, что выписан, штамп стоит в паспорте со старым адресом и он является руководителем организации.

Скажите, если он узнает, что 2 года по сути он бомж, какое я могу понести за это наказание? Меня это больше всего волнует... У него есть в собственности жилплощадь. Предварительно я его просила выписаться и прописаться там - он отказался.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не переживайте, пришел бы он в суд или нет - его все равно бы выписали, т.к. у него есть в собственности жилье.

А не может он подать иск, за то, что я соврала суду? и не сообщила ему о выписке?

Не волнуйтесь большая вероятность того, что никаких последствий для вас уже не наступит. Ему нужно будут сильно постараться, чтобы доказать обратное.

Оснований для переживаний нет, т.к. нет у него оснований подавать на Вас в суд, не доказуемо, и это был гражданский процесс, Вы в нем - сторона, а не свидетель, ответственность не предусмотрена. Все произошло по закону, и ничего не изменить ему, когда он узнает. Вы - собственник, и все права на Вашей стороне.

В принципе, думаю, он допускает такой вариант и сам, если руководитель организации.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.