Условия отпуска и увольнения - 2 вопроса о сроках отработки при подаче заявления и нахождении на больничном

• г. Краснодар

У меня 2 вопроса:

1. Обязана ли я отрабатывать 2 недели, если подала заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением?

2. Обязана ли отрабатывать 2 недели, если нахожусь на больничном и уведомляю работодателя о предстоящем увольнении?

Ответы на вопрос (1):

1. Если отпуск не менее чем 14 календарных дней, то не обязаны.

2. Не обязаны , если период нетрудоспособности не менее установленного минимальный двухнедельного срока предупреждения.

Ст.80 ТК РФ .