Расчет долей в наследстве - как правильно поделить квартиру, оставленную в завещании братом сестре, учитывая наличие жены и двух сыновей

• г. Санкт-Петербург

Помогите, решить задачку. Как правильно рассчитать доли в

наследстве? Наследуется квартира. Брат оставил завещание на сестру. У брата есть жена (трудоспособная, не пенсионерка) + сын совершеннолетний + сын несовершеннолетний. Как нотариус должен поделить квартиру в долях?

Ответы на вопрос (3):

Вы указали, что брат оставил завещание на сестру, поэтому жена и совершеннолетний сын не будут являться наследниками. У Н/л обязательная доля должна быть.

Мне хотелось бы решить задачку в цифрах. У кого какие доли окажутся в цифрах или дробях. У меня плохо с математикой. Спасибо. С ув.

1\6 н\л сыну.5\6 сестре.