Что делать, если на мою карту Visa перевели деньги ошибочно - рекомендации и возможные последствия.
₽ VIP

• г. Воркута

На мою банковскую карту Visa банка Возрождения неизвестно кто и за что перевел мне некую сумму. Каковы должны быть мои действия по недопущению негативных последствий в случае, если деньги переведены мне ошибочно. Могут ли быть какие-либо санкции.

Ответы на вопрос (7):

Владимир, выясните в банке что это за деньги, на данную информацию, Вы имеете право. Если выяснится что деньги переведены ошибочно, с Вас их удержат.

Негативные последствия могут быть:

1) Если кто-то специально перевел, чтобы этим эпизодом подставить Вас - можете стать фигурантом дела о взятке, вымогательстве и т.п.

2) Если перевод случайный и значительный, и Вы сразу не оповестите банк – то при последующем возврате случайный плательщик может взыскать с Вас %% за пользование чужими средствами.