Если будет завещание достанется ли мне доля отца или всё перейдет другому сыну?

• г. Бавлы

Разъясните мне ситуацию. У моих бабушке и дедушке было два сына, один из них мой отец. Год назад он умер. Теперь бабушка и дедушка составляют завещание на свою квартиру другому сыну. Если будет завещание достанется ли мне доля отца или всё перейдет другому сыну?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваши бабушка и дедушка составят завещание в пользу своего сына, то Вам претендавать там неначто! Если они не составят завещание то наследовать Вы будете по закону. По закону участниками наследования будете Вы и Ваш дядя!