Право на компенсацию и выплату зарплаты матери при наличии недееспособного совершеннолетнего ребенка и ближайших родственников-бабушки.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Кто будет иметь право на компенсацию и выплату зар. платы матери, которая умерла, если есть недееспособный совешеннолетний ребенок, находится в интернате, но постоянно прописан с матерью-опекуном. Есть ближайшие родственники-бабушка.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, право на компенсацию и выплату зар.платы матери ,которая умерла ,есть у недееспособного совешеннолетнего ребенка, деньги будут переведы на его счёт.

Если нет завещания ,наследует наследник первой очереди,то есть сын,но всязи с тем ,что он недееспособен,его имуществом должен распоряжаться опекун,в его интересах,раз опекун умер,следовательно деньги должны поступить на банковский счет сына,