Попадаем ли мы под Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 373 г. Москва при наличии ипотеки и декретном отпуске?

• г. Краснодар

День Добрый. Подскажите пожалуйста. Ипотека была взята в 2012 году (площадь квартиры составляет 39.9 квадратов). Муж числиться в договоре и в свидетельстве на квартиру как со заемщик. Ипотека. Ипотека взята на меня. Нам нет обоим еще 30 лет. Имеется иждивенец до 18 лет (2 года) Сейчас нахожусь в декретном отпуске ожидая второго. Доход супруга составляет официальный по 2 ндфл 8000. Я не получаю никаких доходов. Задолженности по ипотеке у нас нет, квартира находится не в долгах, аресте. На данный период сумма долга перед банком составляет 1 млн 100 тыс. рублей. Подскажите попадаем ли мы под Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 373 г. Москва?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Также необходимо учитывать о следующем условии:

б) изменение доходов заемщика (солидарных должников):

среднемесячный доход заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, снизился не менее чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным доходом заемщика (солидарных должников), рассчитанным за 3 месяца, предшествующие дате заключения кредитного договора (договора займа)

среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, после вычета планового ежемесячного платежа по кредиту (займу), рассчитанного на дату подачи заявления о реструктуризации, не превышает на каждого члена семьи заемщика (солидарного должника) двукратной величины прожиточного минимума, установленного в субъектах Российской Федерации, на территории которых проживают лица, доходы которых учитывались в расчете. При этом среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников) в расчетном периоде равен сумме среднемесячных доходов заемщика (солидарных должников) и членов его семьи, к которым для целей настоящего документа относятся супруг (супруга) заемщика (солидарного должника) и несовершеннолетние дети, в том числе находящиеся под их опекой или попечительством;