Возможно ли не получать свидетельство о государственной регистрации при регистрации прав общей долевой собственности на земельные участки из земель с/х назначения и сдать долю в аренду?

• г. Бутурлиновка

При регистрации прав общей долевой собственности на земельные участки из земель с/х назначения возможно ли не получать по желанию собственника земельной доли свидетельство о гусударственной регистрации, т.е. оставить его в УФРС до востребования и емеет ли право собственник при этом сдать долю в аренду в праве обдщей долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Михайлович, вопрос не имеет никакой логики. А зачем владельцу пая не получать свидетельство о праве обще-долевой собственности. Если только по невозможности прибытия для его получения. Но земли сельхозназначения должны обрабатываться. Вы имеете право выделиться из поля в которое входит Ваша доля, но не сдавать в аренду земельный участок не имеете права. Т.к. поле к которому относится Ваш земельный пай, должно обрабатываться, а с каждого пая должен платиться налог. Если собственник не предоставит копию свидетельства о праве собственноти, ему могут на законных основаниях, отказать в получении арендной платы за пай.