И правда ли что эксперты могут оценить состояние пострадавшего только после его выписки из больницы?

• г. Астрахань

Избили парня 3 человека, пострадавший в больнице, заявление написано, но дело не продвигается, может быть в связи с тем, что родственник одного из участников пречтупления сотрудник УБЭП. Скажите, пожалуйста, каким образом продвигать дело? В какие инстанции обращаться? И правда ли что эксперты могут оценить состояние пострадавшего только после его выписки из больницы?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Эксперты обязаны оценить состояние больного в день предъявление на экспертизу.

На бездействие следователя можно написать жалобу на имя начальника следственного отдела,копию выслать прокурору района.