Возможно ли получить отдельную квартиру для матери-одиночки с инвалидностью и ребенком? Как встать на учет по улучшению жилищных условий?

• г. Тольятти

Я мать одиночка, 2 группы инвалидности, без работная. В совместной собственности с братом 1 ком. квартира. Живем втроем, брат 27 лет, дочь 9 лет и я. Могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру, для меня и дочери? Как встать на учет по улучшению жилищных условий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, можете, но все будет решать жилищная комиссия

обратитесь в администрацию МО с заявлением в порядке ст. 51 ЖК

приложите справку с места жительства