Я Индивидуальный Предприниматель, работаю одна, в данный момент беременна соответственно работать не буду (не замужем)

• г. Нефтекамск

Я Индивидуальный Предприниматель, работаю одна, в данный момент беременна соответственно работать не буду (не замужем), как мне оформлять детское пособие до 1.5 лет, кто мне будет его выплачивать а так же единовременное пособие? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособия вам будут выплачиватся, при условий если, вы уплачивали взносы в сраховой фонд.

В случае если вы отчисляли деньги , то вам надо обратится в пенсионный фонд с заявлением они вам и должны произвести выплату.

более подробно вам раскажут все в томже пенсионном фонде.

позвоните туда