Незаконное подключение к водоканалу - отец стал жертвой ошибки и предлагают мировое соглашение за 100 тысяч рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно мой отец рассказал, что приезжал водоканал и начал раскапывать трубу перед входом в част. Двор, он вышел и узнал что у них наряд на работу по нашему адресу-на отключение. ЗАКОПАЛИ И УЕХАЛИ. Но отец же всё время платил. В отделении водоканала уточнили, что оплата была за колонку (ЕЁ У НАС НЕТ), и есть незаконное подключение, заблокировали лицевой счет. А на руках у отца есть Обязательство-выданное в 1990 г.-когда на нашей улице проводили воду. В водоканале в службе одного окна порекомендовали на мировое соглашение и озвучили за это сумму - не меньше 100 тысяч рублей. Отец сказал что то здесь не так-какая то ну слишком большая сумма. Может ли мир. соглаш. Столько стоить?

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру. они водоканал нагнут по полной