Проблемы с увольнением и невыплатой зарплаты - возможность получения компенсации за прогул и моральный ущерб

• г. Кострома

Я написала заявление об увольнении 31 августа 2015 года. Передала свое заявление через другого человека. Т.к. работодатель на карьере не появлялся. Работодатель заявил что заявления не было. Я обратилась в комиссию по трудовым спорам. Никакого результата. На данный момент мне до сих пор не выдали трудовую книжку, заработную плату за август. Так как заработная плата состоит из двух частей. В октябре мне прислали официальную часть, я отказалась ее получать. Позвонила работодателю и сказала что он должен выплатить все полностью. В период работы договора о найме на работу у меня не было, его мне прислали 5 ноября по почте после проверки комиссии по трудовым спорам. Могу я рассчитывать на выплату компенсации за вынужденный прогул и компенсацию морального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, через суд. Но срок исковой давности 3 месяца

Учитывая то, что РД придерживается той позиции, что заявления он не получал, то и вы значит еще не уволены. Т.е. речь идет не о вынужденном прогуле, а о выплате з/п. Пишите по новой заявление от сегодняшней даты, направляйте по почте с уведомлением на почтовый и юридический адрес РД, определите срок для ответа-3 дня и ждите вручения вам уведомления почты РФ. А вот уже с ним вы идете в суд и просите и з/п и вынужденный прогул, начиная со следующего дня после даты написания последнего заявления на увольнение. Удачи! Могу дистанционно, более детально, заняться вашим вопросом