Нужно ли составлять акты на каждый день отсутствия работника, если он находится на больничном?

• г. Санкт-Петербург

Если работник пошел на больничный, оповестил об этом руководителя, нужно ли все-равно составлять акты на каждый день отсутствия, пока он не выйдет на работу и не предъявит больничный лист?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет конечно, руководитель ведь знает, что Вы на больничном.

Если работником сразу не была представлена копия незакрытого листка нетрудоспособности, выданная им врачом - имеет смысл составлять такие акты ежедневно, т.к. Вы не можете знать, будет ли представлен в итоге работником оформленный в установленном порядке листок нетрудоспособности, а если будет представлен - будет ли он являться подлинным.