Проблема с расхождением площади квартиры в кадастровом и техническом паспортах - кто несет ответственность и как решить ситуацию?

• г. Сортавала

При оформлении сделки купли-продажи квартиры обнаружили, что площадь квартиры в кадастровом паспорте отличается от площади в тех паспорте на 6 квм. В базе-план квартиры совпадает с планом в техпаспорте, просто кто-то не посчитал в площадь одну комнату. Кадастровая палата открещивается-говорят, что в базу вносила местная администрация. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!обращаться в суд