Как разрешить вопрос с половиной незарегистрированного дома, за который все-таки платят?
₽ VIP

• г. Брянск

Ситуация следующая: есть полдома. В данный момент в нём никто не живёт и он ни на кого не оформлен, и никто не прописан. Раньше был оформлен на дедушку. Но он там не жил в последнее время, но был прописан. А жили там его дочка со своей семьёй.У дедушки есть ещё четыре ребёнка. Он умер 12 лет назад. И с тех пор там вообще никкто не живёт,никто не прописан и ни на кого не оформлен. Было завещание на внука (сына дочки, которая там жила), но он был несовершеннолетним, и в завещание никто не вступил, а прошло 12 лет. И вступать не собирается, он не стоит этой волокиты. А платит за дом всё это время эта же дочка, хотя по сути он ей не принадоежит. Дом (вернее половина) не приватизирован. Кто должен платить за дом? Получается он ничейный, а за него платят. Как от него избавиться? И что будет, если она перестанет платить за него? С чего начать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

О каком наследовании дома ("вернее половины";) идет речь, если он неприватизирован?! Не живет никто, никому не нужен - не платите!