Как переоформить участок на дочь в садовом товариществе.

• г. Москва

Как переоформить участок на дочь в садовом товариществе.

Ответы на вопрос (7):

можете подарить ей--налога не будет.

Уважаемый Владимир г.Москва !

Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения Земельного участка (ст.572 ГК РФ), поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому(ст.2 ФЗ «О госрегистрации РФ».

При этом в Росреестре субъекта РФ потребуется (ст.572 ГК РФ):

-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО либо их представителей по доверенности с паспортами;

-правоустанавливающие документы на ЗУ:

а)Свидетельство о праве собственности;

б)Кадастровый паспорт и т.д.;

-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данный ЗУ;

- квитанцию об оплате госпошлины за государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестре субъекта РФ и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 13.02.2016г

Через договор дарения, который заверяется нотариально и потом документы подаются в росреестр

Владимир! Вы можете заключить договор дарения.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

статья 572 части второй Гражданского кодекса РФ

Если участок не в собственности - сходите к председателю. Вам нужно выйти из членов СНТ с передачей Вашего членства дочери.

Как грамотно оспорить шраф МАДИ?

Написать грамотную жалобу.