Возможность продления пособия по уходу за ребенком в Чеченской Республике для малоимущих семей - правда или миф?

• г. Краснодар

Я проживаю в Чеченской республике в местной адменистрации мне сказали что в Чеченской республике я немогу продлить пособие по уходу за ребенком до 3 лет правда ли это, и если да то как мне быть мы малоимушая семья из 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.