Возможность продления пособия по уходу за ребенком в Чеченской Республике для малоимущих семей - правда или миф?

• г. Краснодар

Я проживаю в Чеченской республике в местной адменистрации мне сказали что в Чеченской республике я немогу продлить пособие по уходу за ребенком до 3 лет правда ли это, и если да то как мне быть мы малоимушая семья из 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Спросить
Пожаловаться

Я жительница г. грозного чеченской республики. Мать троих детей. Третьему ребенку 2 недели. Ходила сегодня узнавать на счет продления пособии по уходу до 3 х лет. мне сказали что у нас нет такой программы и что не действует такой закон. Как это может быть, если везде написано что с 1 января 2014 года вступил закон о продлении пособии по уходу в чеченской республике в том числе?

Пособие по достижении ребенка 1,5 лет какое мне положено пособие по уходу за вторым ребенком по достижении 1,5 лет, если малоимущая семья - брянская область.

Я живу в чеченской республики, и я получаю пособии по уходу заребеком но я не где не работаю. Имею ли я право палучать пособию до 3-х лет?

Семья состоит из 4 человек, отец мать и двое детей-одному 5 лет второму 7 месяцев, с первым ребенком являюсь матерью-одиночкой. Доход семьи-зарплата мужа 19400, пособие матери-одиночки 1667, по уходу за ребенком до 1,5 лет 6131 и 555 р, ГСП-3000. На какие еще выплаты может претендовать наша семья, проживаем в г. Севастополь. Может ли наша семья получать пособие как малоимущая и если да то в каком размере.

Третий ребёнок родился в сентябре 2018. Получаю сейчас пособие по уходу за ребёнком с 1.5 до 3 лет в сумме 3000 тр по Республике Хакасия. ЕДВ на третьего и последующих детей в семье это тоже самое или это совершенно другая выплата? Имею ли я право её оформить, как малоимущая семья? Я не работаю, муж устроен официально.

Подросток находился под опекой и получал социальное пособие до 18 лет в г.Чебоксары, Республика Чувашия, там же и прописан. Известно, что по закону социальное пособие может выплачиваться до 23 лет. Сейчас этот человек учится в ВУЗе в г.Казань, Республике Татарстан.

Скажите пожалуйста, можно ли продлить выплату пособия до 23 лет для этого человека?

Если да, то в каком городе он будет получать пособие и как правильно сделать запрос на его продление?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь усыновителем, сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, и получаю пособие по усыновлению. Доход на семью, без пособия по усыновлению состовляет 40000 (на 4 человека) Имею ли я право на пособие как малоимущая семья.

Мы малоимущая семья, оба студенты очники, живем на стипендию и пособие по уходу за ребенком, сыну 1,3. имеем ли мы право на какую либо материальную помощь помимо всех выплат и пособий студ. Семьям?

Материнское пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет как платится? Если еще есть ребенок 7 лет! просто сказали, что пособие должно быть больше. Правда или нет? подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение