Возможно ли переоформить договор ренты на квартиру в Москве на загородный дом? Юрист владельца дает предложение

• г. Москва

Меняем загородный дом на квартиру в Москве. Квартира оформлена по договору ренты. Юрист владельца квартиры предлагает переоформить ренту на наш загородный дом. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, если все стороны согласны.

Да возможно, только вам лучше подстраховаться и поручить ведение сделок либо юристу, либо риэлтору, чтобы ваш представитель проконтролировал весь процесс и не получилось так что вы приобретете квартиру с обременением

Добрый день, Александр!

В правоотношениях, связанных с рентой, много подводных камней!

Для того, что бы их избежать, необходимо с помощью юриста изучить все документы, в том числе существующий договор ренты. Необходимо учесть все частности, например предусмотрена ли замена предмета и объекта ренты и т.д.

При несоблюдении правильности сделки можно потерять недвижимость вследствие оспаривания сделки, в том числе со стороны рентодателя или рентополучателя.

Для того, что бы этого избежать, необходимо все сделать правильно.

При грамотном подходе такой вариант возможен.

Всегда рад Вам помочь! Обращайтесь!