Вывоз детей за границу при разводе - нужно ли согласие отца и особенности при путешествии в Батуми

• г. Санкт-Петербург

Я на данный момент нахожусь в разводе с мужем. У меня двое детей 17 и 12 лет, Нужно ли юридическое согласие или разрешение отца на вывоз за границу. Планируем ехать на машине в г. Батуми. Дети на разных фамилиях.

Ответы на вопрос (1):

Да нужно, ведь отца не лишали родительских прав, он такой же родитель как и Вы, он просто не Ваш муж.