Вопрос о возможности выделения доли в участке с СНТ и согласии второго собственника

• г. Санкт-Петербург

Имеется участок в черте города снт 6 соток с домом. Два собственника, общедолевая собственность 1/2 у каждого. Можно ли сделать выделение доли с согласием второго собственника?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Да, возможно

И что для этого требуется?

соглашение о выделе доли и регистрация в регпалате

Только в том случае, если технически возможно разделить дом. Сначала кадастровым инженером разделите дом, а затем и земельный участок.

А ничего страшного что размер участка 6 соток?соответственно 1/2 будет 3?разрешат ли выделить долю такого размера?участок снт в черте СПб.

Да вы правы я упустил. Должен соблюдаться минимальный размер установленный распорядителем земель для разрешенного использования земельного участка. Обычно он не менее 4 соток. А вообще необходимо просмотреть документы на дом и землю. Найдите юриста и проконсультируйтесь с документами о возможности раздела земли и дома. Если земельный участок находится в землях сельхозназначения, то вопрос решить можно проще.

Земли населенных пунктов,для садоводства

По разрешенному использованию только узнайте минималку в администрации и если минималки для садоводства нет, разделяйте.