Возможно ли оформление опеки над младшим братом после достижения совершеннолетия - условия и ограничения

• г. Новый Уренгой

Я учусь в 11 классе, мне через пару месяцев 18, проживаю в приёмной семье. Имею брата, возрастом 13 лет, который находится в далеко от меня, в другой приёмной семье. Могу ли я по становлению совершеннолетней оформить над ним опеку, если имеем жильё (закреплено за нами) , но стабильный заработок менее года?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы опеки - вероятность передачи вам брата под опеку - есть