Как оформить ПТС на себя при приобретении мотоцикла с документами старого образца, где первый владелец умер и в доме никто не живет?

• г. Клинцы

Продаётся мотоцикл с документами старого образца, продовец уже третий хозяин, а документы оформлены на первого владельца из другого города он уже умер и в доме никто не живёт, как мне оформить птс на себя?

Ответы на вопрос (3):

никак не оформите, если первый владелец умер

А возможно сделать передвижение на данном мотоцикле законным? При остановке сотрудниками ДПС

Передвигаться можете, как доверенное лицо, если документы на руках.