Как получить задолженную зарплату от сети ресторанов Сбарро, которая собирается объявить себя банкротом? Куда обратиться?

• г. Уфа

Я работала в сети ресторанов Сбарро потом уволилась всвязи с невыплатами заработной платы и даже после этого до сих пор не могу получить зарплату за июль и сентябрь а теперь они хотят объявить себя банкротом что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Элина г.Уфа !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в :

-инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.02.2016г

Добрый вечер..Так что же вы тянете со своей проблемой и ничего не делаете??

Срок исковой давности по взысканию задолженности по заработной плате ..а в Вашем случае окончательного расчета при увольнении - 3 месяца с даты увольнения.

У Вас прошло намного больше времени..так что шансов взыскать долг по зарплате в суде - НЕТ.