Соседу грозит огромный штраф за незаконное подключение временной трубы - что делать?

• г. Сочи

Мы провели временно тонкую трубу от соседа (с его крана во дворе) к себе во двор и поставили счетчик (чтобы он видел сколько мы потребляемая и уплачивал), счетчик не опломбирован.. это все длилось примерно месяц. Затем пришел водоканал и говорит о штрафе для соседа почти 250 тысяч... за незаконное подключение. (сейчас февраль, а последний платеж за воду у нас за декабрь есть, это как доказательство того, что мы не пользуемся этой водой от соседа долгое время, а пользовались своец водой) что делать? Правда ли такой огромный штраф соседу могут выставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!На абонента может быть наложено обязательство по оплате неучтенной воды из расчета максимальной пропускной способности нелегально врезанных труб, умноженной на двадцатичетырехчасовое потребление в течение последних шести месяцев