Авария с переломом таза - причинитель тяжкого вреда здоровью передан в суд ищет примирения сторон

• г. Санкт-Петербург

Не уступил дорогу. Пострадала мать - перелом таза. Возбуждено уголовное дело - причинение тяжкого вреда здоровью. Следствие закончено. Дело передается в суд. Следователь сказала примирение сторон осуществить в суде. Что может максимально грозить? УПД Пострадавших больше нет. Страховые все всем выплатили.

Ответы на вопрос (3):

Примиряйтесь в суде. По данной статье дело можно прекратить.

Оформляйте примирение в установленном порядке, от потерпевшего - заявление о прекращении дела за примирением сторон, от обвиняемого - ходатайство о том же самом. Если нет судимостей - дело будет прекращено постановлением судьи.

Прокурор попросит 2 года общего режима могут дать условно. Но лучше примириться в суде. Но начинать процедуру надо сейчас уже. Ведь через суд потерпевший может получить больше денег