Как продолжить приватизацию квартиры после смерти владельца и возможность оформления наследства

• г. Долинск

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Квартира не приватизированна, точнее все справки на приватизацию уже собранны, осталась только получить кадастровый паспорт 12 марта, мама оформляла квартиру на себя. 17 февраля 2010 она умерла, приватизация осталась не закончена, в квартире прописана дочь, скажите может ли она продолжить приватизацию но только на себя, и является ли эта квартира еще государственной или так как ее оформление было уже в процесе то она будет считаться наследством? Ходили к натариусам а ответы разные, помогите пожалуйста разобратьсяю. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Ольга. ответ тут может быть один-единственный. Наследники мамы, не только дочь, а и другие дети, муж, родители могут обратиться в суд с иском о включении доли мамы в состав ЕЕ наследственного имущества и признании за наследниками права собственности на эту долю.

Очень важный момент,что мама при жизни выразила свою волю на приобретение в собственность этой доли квартиры.

Можно подать иск сейчас , но рассмотрение дела будет приостановлено до выяснения всего круга наследников.

Обратитесь за очной юр. помощью, либо мы можем договориться о составлении иска по интернету(платно). Через мою почту.