Как вернуть оставшиеся деньги после займа без расписки и с помощью видеозаписей банкомата?

• г. Улан-Удэ

Моя сестра дала в займы определённую сумму денег знакомым. Вернули не все деньги. Её знакомые сами снимали деньги в банкомате, сестра сама давала им карту. Как ей теперь вернуть оставшуюся сумму денег, ведь банк ведёт видиосъёмку в банкомате? Расписки нету.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без расписки Вы не сможете доказать,что деньги сестра давала в долг,или погашала его.Запись в банке докажет лишь снятие денежных средств,но не подтвердит кто кому должен.

Никак не вернуть, увы.

Уважаемый Виталий г.Улан-Удэ !

Для обращения в Суд по данному вопросу вам необходимо будет обязательно представить в Суд письменную долговую Расписку(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

При отсутствии письменной Расписки Суд НЕ примет ваше исковое заявление по данному вопросу.

Удачи вам