Права коллекторов на начисление процентов и штрафов при перекупке долга в МФО - что делать?

• г. Владикавказ

Хотела бы узнать. Брала долг в МФО. В настоящий момент он перекуплен коллекторами. Имеют ли он право начислять проценты и штрафы. Было уведомление о том, что долг перекуплен, сумма долга и новый кредитор. Других документов мне не присылали. Достаточное ли это основание или можно не платить. Нет гарантии, что если даже буду платить по частям, что долг закроют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! все правильно . гарантий нет . что расплатитесь - так и будете вечно должны . если уже вышли из графика.

лучше не платить вообще и ждать. когда обратятся в суд

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

ваше право - платить или нет - берите с них обоснованный расчет задолженности, договаривайтесь на сумму без пеней и штрафов, и что б процент уменьшили, заключайте соглашение о погашении долга

Но в банке удостоверьтесь, что долг действительно переуступлен - и кому, много мошенничества в этой сфере