Как действовать при умышленной скрытности адвоката, ошибочно составленном иске и неправильном представлении документов в суде?

• г. Уфа

Что делать если адвокат умышленно скрыл свидетельские показания, неправильно составил иск и специально с судьми сговоре составили иск так что просила и получила. Что иск неправильный узнала позже. Пропустила кассацию и надзорную. Все документы были на суде у адвоката. Суд потребовал вытаскивать их из папок. Оригиналы. Их на суде не зачитывали полностью. Суд сказал несколько и другие. Недавно заново проверяла документы в деле нет важных. После суда адвокат не вернул все. Меня обманывали. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Марина, ситуация довольно сложная и щекотливая, поскольку с этической точки зрения предстоит давать оценку действиям другого адвоката. Могу сказать лишь одно - адвокат обязан честно, разумно, добросовестно, законно и квалифицированно отстаивать Ваши права и законные интересы, а при завершении дела или при досрочном расторжении соглашения возвратить доверенность и оригиналы полученных от доверителя документов. Вообще, адвокат ли у Вас был? Вы видели его удостоверение адвоката? Советую обратиться ко мне на консультацию за более детальным разбором ситуации (Вы можете подъехать завтра или в любое другое удобное для Вас время к нам в офис).

Добрый день.

Нужно видеть договор, который Вы заключали с адвокатом и каким образом ВЫ отдавали важные документы адвокату? по описи? ПО расписке?

Чтобы требовать документы обратно, Вы должны доказать, что передавали их адвокату..

Если доказательства Ваших слов и обвинений имеются - то можно обязать нерадивого адвоката вернуть Вам документы и деньги, оплаченные за работу.

" Пропустила кассацию и надзорную. " - при таких обстоятельствах, скорее всего, что остаётся только предъявлять претензии адвокату, либо в Палату, либо сразу в суд.

Но прежде, чем предпринимать что-то, проконсультируйтесь очно, из вопроса мало что понятно, изложенной информации ничтожно мало, что бы ответить на вопрос о возможности добиться чего-либо.