Покупка б/у автомобиля - как вернуть деньги при поломке на следующий день?

• г. Таганрог

12 февраля 2016 г. купил автомобиль с рук.

Буквально, на следующий день, после заключения договора купли-продажи, автомобиль перестал ездить по непонятным причинам.

Со слов работников автосервиса, сгорела коробка передач (АКПП). Машину оформить на себе ещё не успел.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за данное авто?

Ответы на вопрос (3):

А вы читайте свой договор что там сказано про поломки к примеру, иные условия, подписали ли вы акт приема передачи, вопросов море и все должно быть было в договоре.

Здравствуйте.

Можете вернуть автомобиль и потребовать деньги, если недостатки не были оговорены при купле-продаже автомобиля.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55

133. При передаче технически сложных бытовых товаров, бывших в употреблении, покупателю одновременно передаются (при наличии у продавца) соответствующие технические документы (технический паспорт или иной, заменяющий его документ, инструкция по эксплуатации), а также гарантийный талон на товар, подтверждающий право покупателя на использование оставшегося гарантийного срока.

134. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные "пунктом 27" настоящих Правил.

Напишите бывшему владельцу претензию, если он не отреагирует - расторгайте договор в суде.