Справка о доходах для продления социальной детской карты - родители без работы или с неофициальным трудоустройством ищут выход

• г. Санкт-Петербург

Есть карта социальная детская Дошкольная, на которую в возрасте от 1,5 до 3 лет приходит детское ежемесячное пособие. Её периодически надо продлевать. Вопрос такой. В списке документов, необходимых для продления и оформления пособия есть справка о доходах одного из родителей. А если в данный момент родители не работают или работают неофициально, то где брать такую справку или какой ещё есть выход.

В ФМС вразумительного ответа мы не получили.

Спасибо!

my-rainbow@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справку с неофициального места работы, также. можно брать. Так и указывать надо, что работает по договору ГПХ. Не каждый работодатель на это соглашается, правда.

Не работаете - решайте вопрос в соцзащите. Некоторые берут объяснительные от заявителей, что живут на доходы от сдачи жилья, например, или на помощь от родителей.