Отказ в предоставлении отпуска в связи с задержкой подачи заявления

• г. Новосибирск

Здрвствуйте! Мне срочно необходимо уйти в отпуск с 16.02.16, написав заявление 15.02.16. Однако администрация отказывает в предоставлении отпуска мотивируя тем, что заявление надо подавать за 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Администрация права, ведь Вы своим решением не даете ей исполнить ее прямую обязанность - оплатить вам отпускные за три дня до начала отпуска. Если у Вас срочные непредвиденные обстоятельства, попробуйте взять несколько дней без сохранения заработной платы.