Суд рассматривает спор о разделе ипотечной квартиры при разводе - бывшая жена просит сохранить 2-3 доли, мотивируя это поведением бывшего мужа; бывший муж просит признать его собственником

• г. Пермь

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Доли определены так:1-3 н-л дочери 2-3 жены. Теперь развелись. Б жена просит суд оставить ей 2-3 доли собственности квартиры а б мужу выплатить деньги за положенную по закону его долю. Мотивирует свой вариант раздела что с ним невозможно проживать из-за его пьянок. Другого жилья у б супругов нет. б муж просит признать его собственником 1-3 доли. Выделить долю он не просит так как причитающаяся ему доля значительна (1-3) значима и он имеет к ней существенный интерес. Может ли суд принять решение в пользу б жены?

Ответы на вопрос (1):

нет, в пользу жены решения не примет