Какие бумаги нам нужно предоставить в налоговую, чтобы не платить за то, чего нет?

• г. Саратов

Мы продали два автомобиля 5 лет тому назад (не по доверенности), до сих пор налоговая шлет письма заплатить налог на те машины, которых давно нет. Что нам делать? У нас не осталось никаких документов, подтверждающих их продажу. Какие бумаги нам нужно предоставить в налоговую, чтобы не платить за то, чего нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Напишите письмо в налоговый орган, в котором сообщите о снятии с учёта этих автомобилей и потребуйте у налогового органа произвести сверку данных с ГИБДД - на основании данного письма налоговый орган обязан будет разобраться в этом вопросе.

С уважением