Работая в налоговой инспекции, будет ли моя текущая деятельность считаться отклонением от стажа по специальности и потеряется ли квалификация экономиста? Нужно ли переучиваться в случае долгого стажа в налоговой?

• г. Пермь

Господа юристы!

В прошлом году получил высшее образование по экономическому профилю (очно). Специальность – экономист. Пока учился, не работал.

Сейчас 3-й месяц работаю в налоговой инспекции (гос. служба) с заявителями. Профиль, по большей части, юридический, хотя экономистов, как выяснилось, тоже охотно берут.

Вопрос такой: будет ли моя текущая деятельность являться своего рода «отклонением» от стажа по полученной в Вузе специальности, не потеряется ли квалификация?

Также хочу узнать, надо ли переучиваться, повышать квалификацию экономиста в случае, если «прослужу» в налоговой более года, 2-х лет?

Заранее благодарен за развернутый и неоспоримый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Денис! Если Вас приняли на работу в ИФНС, значит работодателя Ваш профиль устроил.

Понятие "отклонением" не корректно. Вы получили хорошее образование.

Однако не работая по специальности у Вас не будет опыта и практики, а поэтому в будущем вряд ли Вас без опыта работы экономистом возьмут на работу.

Надо ли Вам еще где то учиться - это Вам решать.