Как оформить наследство в России для гражданина Казахстана, находящегося в своей стране

• г. Барнаул

Я гражданин Казахстана в России 13 января 2016 года умерла мама. Как мне находясь в Казахстане оформить наследство. Или в обязательном порядке нужно ехать в Россию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно принять наследство лично. В то же время принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.