Требование возврата переплаты пособия по безработице и возможный судебный иск для Лищенко Екатерины Владимировны.
₽ VIP

• г. Уфа

Уважаемый ЛИЩЕНКО ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА

«12» января 2009 г. вы были зарегистрированы безработным и в 2009 году вам выплачено пособие по безработице в размере 8797,52 рублей.

В соответствии с законом «О занятости населения в РФ» вы должны были получить пособие в размере 5865 рублей и при этом произошла переплата пособия в размере 2932,52 рублей. Прошу вас вернуть излишне полученную сумму в ГУ Центр занятости населения Благоварского района не позднее 15 марта 2010 года.

В случае отказа в возврате денежных средств, деньги будут взысканы в судебном порядке.

Директор

З.Р.Шарапова имеют ли право удержать сразу всю сумму в данный момент мой оклад 4200 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "удержать сразу всю сумму "? Центр занятости не обладает правом удерживать хотя бы копейку из вашей зарплаты. Письмо-это предложение возвратить деньги размере 2932,52 рублей. Если не имеете возможности-не возвращайте. ГУ ЦЗ обратится в суд. Если у вас нет сомнений относительно того, имеется ли переплата и в какой именно сумме-суд взыщет с вас эти деньги. А дальше-исполнительное производство. На основании выданного судом исполнительного листа у вас из зарплаты могут удерживать до 20% ежемесячно, в крайнем случае-до 50%. Нужно будет разговаривать с приставом и убеждать не требовать удержания до 50%.